Практикум по теме «Официальный сайт как инструмент эффективного управления учреждением культуры и дополнительного образования»

31 января 2017 г., вторник

Уважаемые коллеги!

ИДПО (ПК) специалистов СКС и искусства при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан планирует 17 февраля 2017 года провести совместно с Международной академией музыкальных инноваций (г. Москва) семинар - практикум по теме «Официальный сайт как инструмент эффективного управления учреждением культуры и дополнительного образования».

Обращаем Ваше внимание на приказ Министерства культуры РФ от 22.11.2016г. №2542 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг организациями культуры», в соответствии с которым наличие сайта организации и качества информации о ее деятельности является одним из первых показателей качества (см. п. 1.1 и 1.2 приложения к информационному письму Министерства культуры РТ).

Убедительно просим предусмотреть участие руководителей учреждений культуры и дополнительного образования детей Вашего района в данном семинаре.

В программе:

1.         Современное законодательство в области информатизации, создания и ведения официального сайта образовательной организации. Регламенты, нормы, документы.

2.     Авторское право в сети Интернет.

3.     Соответствие сайтов требованиям законодательства Российской Федерации. Выявление несоответствий и работа с предписаниями по результатам проверок, устранение нарушений.

4.               Применение мультимедийных технологий на сайте. Ориентированность сайта на пользователей. Увеличение посещаемости сайта.

5.     Продвижение официального сайта в сети Интернет.

Время проведения занятий - с 12 до 16 часов.

Заявки на участие в семинаре-практикуме следует прислать не позднее 15 февраля 2017г. в традиционном или электронном вариантах.

Для зачисления на обучение необходимо представить:

-      паспорт;

-      командировочное удостоверение.

Регистрация слушателей 17 февраля с 9.00 часов.

Проезд за счет направляющей стороны.

Участие в семинаре бесплатное.

Тел. для справок: (843) 293-83-00

Методист - Сайфутдинова Наталья Петровна.