В период с 15 января по 13 февраля 2018 г. специалистами факультета информационно-библиотечной деятельности Института проведена четвертая сессия и итоговая аттестация для библиотечных работников Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Нижнекамского муниципального района Татарстана, осуществляющих профессиональную переподготовку по образовательной программе «Библиотекарь-организатор библиотечно-информационной деятельности».

19 февраля 2018 г., понедельник

В период с 15 января по 10 февраля 2018 г. прошли занятия для библиотекарей Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Нижнекамского муниципального района Татарстана, осуществляющих профессиональную переподготовку по образовательной программе «Библиотекарь-организатор библиотечно-информационной деятельности» по дисциплинам: «Экономика библиотечно-информационной деятельности», «Библиотечный дизайн», «Инновационно–методическая деятельность библиотеки», «Краеведческая деятельность библиотеки», «Менеджмент библиотечно-информационной деятельности», «Маркетинг библиотечно-информационной деятельности», «Социология чтения», «Информационная среда библиотеки», «Информационная безопасность» и др. Слушатели успешно освоили учебный материал, показали хорошее знание теоретических курсов, продемонстрировали умения использования библиотечно-библиографических и педагогических технологий в практике работы библиотек.

Итоговая аттестация слушателей состоялась в сроки с 10 по 13 февраля 2018 г.

Итоговую аттестационную комиссию возглавила Мубаракшина Г.М., начальник Управления культуры Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ (Приказ Министерства культуры от 17.01.2018г. №18 од).

В состав итоговой аттестационной комиссии вошли:

Гоглева Е.Б. – зам. председателя комиссии;

Барейчева Р.М., декан БИД, к.п.н., и.о.профессора – экзаменатор;

Музафарова М.Х., зав.каф. БИД – экзаменатор:

Руденко К.А., зав.каф.музейного дела и охраны памятников, д.и.н., профессор – член комиссии

                Итоговые аттестационные испытания проходили в форме междисциплинарного экзамена «Библиотечно-информационная деятельность: теория, методика, практика» и защиты выпускной квалификационной работы.

Итоговая аттестационная комиссия работала в полном составе, выполнила необходимые требования, предъявляемые к аттестации слушателей. Итоговый экзамен и защита выпускных квалификационных работ проведены на должном организационном и методическом уровне. 100% успеваемость и высокий итоговый средний балл (4,6) позволяют говорить о высоком уровне подготовленности выпускников, их профессиональной состоятельности. Это показатель настойчивого труда, профессионализма и компетентности как самих слушателей, так и профессорско-преподавательского состава Института.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International