19 марта 2018 года Институту дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы и искусства исполняется 20 лет

19 марта 2018 г., понедельник

Приказом Министерства культуры Республики Татарстан от 19.03.1998 года №59 организация была создана как Региональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СКС и искусства, а 03.11.2011г. приказом МК РТ №282 переименована в Институт дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства.

В рамках 20-летия учреждения 17-18 мая 2018 года планируется проведение Международного образовательного форума «Культурный транзит - 2018» с участием иностранных и российских специалистов разных направлений профессиональной деятельности в сфере культуры.

17 мая 2018 г. в здании ИДПО состоится IV Международная научно-практическая конференция «Дополнительное профессиональное образование как стратегический ресурс развития культуры регионов». В числе приглашённых спикеров Т.В. Абанкина (профессор НИУ Высшая школа экономики, г. Москва), М. Кибардин (солист скрипач, Германия) и другие иностранные и российские специалисты.

18 мая 2018 г. на площадках партнеров Института состоятся лекции и презентации специалистов разных областей культуры, а именно: в музее Е.А. Боратынского состоится лекция руководителя музея им. П.И. Чайковского (г. Воткинск, Удмуртия) Т. Негановой.  В модельной библиотеке г. Казани – лекции и «круглый стол» с участием зам. директора по инновациям Екатеринбургской юношеской библиотеки Т. Махалиной.  В здании ИДПО состоится лекция и «круглый стол» с участием профессора ВШЭ Т. Абанкиной. Также состоятся мастер-классы скрипачей с известным скрипачом из Германии Михаэлем Кибардиным.

Форум закроется концертом из классических произведений в Императорском зале Казанского Федерального Университета с участием М. Кибардина (Германия) и ансамбля «Nobilis» (Казань).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International