Завершилось обучение по образовательной программе повышения квалификации «Современные технологии работы с детьми в условиях КДУ»

22 марта 2018 г., четверг

В образовательной программе повышения квалификации запланированы и проведены занятия по следующим темам: психолого-педагогическая характеристика детской аудитории; современные формы и методы организации досуга детей; детский праздник как форма игровой досуговой программы в условиях Центра детского творчества; арт-терапевтические технологии в работе с детьми; традиционные элементы народной культуры в организации работы с детьми в КДУ и др.

Для слушателей были организованы стажерские площадки в КДК им.В.И.Ленина – «Детские клубные формирования», МБУДО «Центр внешкольной работы» Приволжского района г.Казани – «Инновационные формы социокультурного развития детей», Центре детского творчества Вахитовского района г.Казани – «Досугово-игровое пространство для детей как апробация востребованных временем форм, методик и технологий работы с детьми», Центре образования «Егоза» - «Современные формы и методы организации досуга детей».

Итогом обучения стала защита проектов по организации работы с детьми в учреждениях культуры, которые представляли 16 слушателей группы. Комиссия отметила ряд проектов и рекомендовала их к участию в грантовых конкурсах. Среди них проекты: «Культследие»/«Цитатник» (авторы Стрелкова Рамина Рамисовна и Быкова Алёна Евгеньевна); «Счастливый экспресс» (автор Баширова Алсу Ильдусовна); проект литературной гостиной для детей «Л.Н.Толстой – это целый мир» (авторы Евдокимова Е.А., Калачева И.М, Галиева Г.Н., Ионова М.В.) и другие.

Коллектив ИДПО выражает искреннюю благодарность партнерам за качественную организацию стажерских площадок! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Слушателей группы поздравляем с окончанием обучения! Желаем творческих успехов, новых идей и их успешной реализации!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International