Завершилось обучение по образовательной программе профессиональной переподготовки «Инструментальное исполнительство. Преподаватель фортепиано»

9 апреля 2018 г., понедельник

В процессе профессиональной переподготовки слушателям представилась возможность на профессиональном уровне освоить курс специального инструмента и получить современные знания о психолого-педагогических особенностях и нормативно-законодательных аспектах деятельности современного педагога ДМШ, об особенностях фортепианного исполнительства и обучения детей игре на фортепиано в ДМШ. В реализации программы профессиональной переподготовки приняли участие штатные преподаватели ИДПО: д. иск., з.д.и. РТ и РМЭ, зав. кафедрой музыкальной педагогики ИДПО профессор А.Л. Маклыгин, к.иск., доцент Е.Н. Хадеева, декан ФМХО, к.п.н., профессор Гоптарев В.Н. Также для реализации программы были приглашены ведущие преподаватели образовательных организаций и специалисты Республики Татарстан: преподаватели Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, К(П)ФУ и Казанского музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева.

Профессиональную переподготовку по направлению Инструментальное исполнительство. Преподаватель фортепиано» прошли 15 человек. Контингент слушателей составляли преподаватели ДМШ и ДШИ  Республики Татарстан. Курс профессиональной переподготовки предполагал освоение специального инструмента и углубленное изучение дисциплин специального и социально-гуманитарного профиля.

Итоговая аттестация проходила в ИДПО со 2 по 6 апреля 2018 года.  Председателем итоговой аттестационной комиссии являлась н.а. РТ, профессор кафедры специального фортепиано Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова - Ф.И. Хасанова.

Итоговые испытания предполагали исполнение сольной концертной программы и защиту выпускных квалификационных работ. Они показали достаточно высокий уровень подготовки слушателей.

Слушатели отметили высокий профессионализм педагогов, хорошую организацию учебного процесса, благожелательность, поддержку и оперативную помощь, которую оказывала администрация и сотрудники института в решении различных проблем.

Поздравляем выпускников с окончанием обучения и желаем успехов!