С 7 по 14 апреля 2018 года в ИДПО проходил проблемный семинар «Современные проблемы гитарного исполнительства и педагогики»

19 апреля 2018 г., четверг

       В ходе семинара слушатели получили возможность ознакомиться с опытом работы ярких представителей мирового и отечественного гитарного исполнительства и педагогики: К. Пиньяна (Испания), греческого гитарного дуэта Дасти Вудруф (США) и Мэтью Андерсон (США), доцента С.Н. Матохина, з.а. РД и РТ Бегутова. Яркий след оставили встречи на семинарах с преподавателями столичных учебных заведений: Татаркиным Д.А. (Государственная Классическая Академия им. Маймонида), Муриным Д.Ю (РАМ имени Гнесиных) и руководителем методической секции гитаристов г.Москвы, доцентом кафедры «Оркестровые народные инструменты» Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова Матохиным С.Н.

        Особенности и проблемы преподавания в современных образовательных организациях рассматривались на занятиях к.п.н., профессора ИДПО В.Н. Гоптарева, а актуальные вопросы методики находились в центре внимания ведущего преподавателя гитары системы ДОД г. Казани Т.А. Ветлужских. Проблемы и особенности применения современных мультимедийных средств и технологий в учебном процессе и в сфере музыкального искусства были рассмотрены з.р.к., преподавателем КМК Матвеевым В.Н.

         По мнению участников семинара, он прошел на хорошем организационном уровне. Результаты проведения круглого стола и анкетирования позволяют сделать вывод о том, что актуальные проблемы гитарного исполнительства, методики и педагогики были достаточно полно раскрыты в ходе прошедшего семинара.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International