Завершился 3 модуль курса профессиональной переподготовки для специалистов социально-культурной деятельности Бугульминского района.

27 ноября 2018 г., вторник

 Завершающим этапом стала защита курсовых работ по тематике, определенной самими обучающимися. Курсовая работа предполагала не только глубокое изучение теоретических источников, обзор мирового, российского опыта и практики работы учреждений культуры и искусства РТ по интересующей проблеме и анализ нормативно-правовых актов, но и проведение практического исследования по предмету исследования (проведение опроса, анкетирования населения и др.), анализа социокультурных условий для разработки программы или проекта, решающего определенную проблему социокультурного характера в конкретном населенном пункте или учреждении культуры Бугульминского района.

Комиссия в составе директора ЦКС Бугульминского района Ибатуллиной И.П, проектора по научной работе ИДПО Гоглевой Е.Б. и декана факультета НХТ Арстангалеевой Г.Ф. отметила, что все слушатели выполнили задания научных руководителей, подготовили хороший теоретический и практический материал. Защита, не смотря на волнение выступающих, прошла успешно. Одними из лучших выступлений стали защиты Андреевой К.А., Гавриловой А.А., Гариповой Я.А., Костиной Т.Ю., Маликовой Н.П., Морозовой Р.М., Павловой Л. В. Рыжаковой М.А., Садыковой О.Ф. и  Чернышовой З.К..

На основе разработанных курсовых работ будут сформулированы темы  выпускных квалификационных работ, которые  будут разработаны и представлены к защите в феврале 2019 на Итоговой аттестации.

По завершению учебного модуля хочется отметить большой личный вклад и заинтересованность руководителя центральной клубной системы Бугульминского района Ибатуллиной Ирины Петровны в повышении квалификации специалистов района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International