В период с 26.11.2018 по 06.12.18 специалистами факультета информационно-библиотечной деятельности Института проведены занятия для библиотекарей муниципальных библиотек осуществляющих повышение квалификации по образовательной программе «Мультимедийные технологии в практике работы библиотек»

10 декабря 2018 г., понедельник

В ходе и реализации слушатели познакомились с проблемами мультимедиа продуктов, с компьютерными программами: Windows Movie MakerPublisher, Corel Draw, и др. Изучили основы компьютерной верстки изданий, цвета в композиции, познакомились с опытом работы "Республиканской юношеской библиотеки" по созданию авторских документальных фильмов и практикой работы ЦБС г.Казани по разработке инновационных проектов по привлечению к чтению и использованию мультимедийных технологии в детской библиотеке.

Помимо лекционных и практических занятий были проведены мастер-классы по созданию сайта библиотеки, буктрейлеров, путеводителей по ЭР, изготовлению открыток, плакатов, грамот и др.

Завершающим этапом данной образовательной программы стала защита разработанных слушателями мультимедийных продуктов. 

По окончанию курсов слушатели отметили высокое качество образовательной программы, ее востребованность и практикоориентированность, а особую благодарность они выразили педагогам, участвовавшим в ее реализации. Особое впечатление у слушателей вызвало посещение мультимедийного исторического парк "Россия - Моя история". 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International