Завершение обучения – радостный момент

25 октября 2019 г., пятница

В ходе обучения слушатели познакомились с такими темами как: «Психолого-педагогические технологии по профилактике наркомании в подростковом и молодежном возрасте», «Эмоциональный интеллект как фактор психосоматического развития личности», «Борьба с наркозависимостью в СМИ: интернет, радио, ТВ»; «Антинаркотические PR-кампании»; «Арт-терапия в контексте профилактика наркозависимости населения» и др.

Практические занятия были представлены тренингами и стажёрскими площадками: «Тренинг по отработке навыков мотивирующего воздействия на социально-неблагополучных детей, подростков и их семьи», «Тренинг коммуникативности в контексте профилактики девиантного поведения»; «Музыкальное творчество в условиях КДУ в контексте профилактики наркомании» и др.

Итогом обучения стали разработанные слушателями социокультурные проекты – «#ПокажиМиру»; «Здоровая лужайка»; «Остановись и подумай»; «Здоровой семьёй в счастливую жизнь». Комиссия высоко отметила социальную значимость разработанных проектов и рекомендовала их к реализации.

Обучение проходило в период с 14 по 23 октября 2019 года, всего в реализации образовательной программы приняли участие 18 специалистов учреждений культуры Республики Татарстан (Казань, Арский муниципальный район, Кукморский муниципальный район, Нурлатский муниципальный район, Альметьевский муниципальный район, Камско-Устьинский муниципальный район).

Поздравляем слушателей с успешным завершением обучения, желаем успехов в профессиональной деятельности!