25 апреля 2017 г. в Институте дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы Республики Татарстан состоится Круглый стол «Современные читатели русской литературы»

21 апреля 2017 г., пятница

На повестке дня Круглого стола – обсуждение актуальных вопросов диалога классики и современной литературы в культурном пространстве, предпочтений различных групп читателей русской литературы, информационной и просветительской деятельности учреждений культуры по привлечению к чтению детей, подростков, взрослого населения.

В работе Круглого стола примут участие директора крупных библиотек российских регионов, представители высших учебных заведений г. Казани и работники литературных музеев республики, Национальной библиотеки Республики Татарстан, члены Союза писателей Республики Татарстан. В числе гостей, приглашенных для участия в работе Круглого стола, – директор Нижегородской государственной областной детской библиотеки Н.И. Бочкарева, директор Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина Н.С. Абрамова, директор Национальной библиотеки Республики Удмуртия Т.В. Тенсина, заведующая Центром чтения Российской национальной библиотеки В.В. Ялышева, заместитель директора Централизованной системы детских и школьных библиотек г. Озерска Челябинской области С.В. Олефир, председатель секции детской и юношеской литературы Московского союза литераторов И.И. Манина.

Целевая аудитория мероприятия, реализуемого в рамках проекта «Библиотека – центр продвижения чтения русской литературы», – сотрудники муниципальных библиотек Республики Татарстан и библиотек г. Казани, активно участвующие в продвижении чтения русской литературы разных групп читателей. Организатор Круглого стола – информационно-библиотечный факультет Института дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы и искусства. Круглый стол начнет работу 25 апреля 2017 г. в 10.00 по адресу: г. Казань, ул. Г. Тукая, д. 74а.