Выпуск менеджеров организаций культуры и искусства

5 мая 2017 г., пятница

В течение двух лет группа руководителей и специалистов учреждений культуры и искусства Республики Татарстан проходила обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент организаций культуры и искусства» в ИДПО.

Насыщенный учебный процесс завершился сдачей итогового междисциплинарного экзамена и успешной защитой выпускных квалификационных работ.

В качестве председателя комиссии была приглашена начальник Управления культуры Исполнительного комитета г.Набережные Челны – Ногманова Эльвира Ильшатовна.

При проведении междисциплинарного экзамена и в ходе защиты слушатели продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, а также способность анализировать значимые проблемы и процессы, находить организационно-управленческие решения, логически верно, аргументированно и ясно строить устную речь, а также умение использовать нормативно-правовые документы в осуществлении своей деятельности.

Комиссия отметила высокий уровень теоретической подготовки и практической значимости представленных проектов, особо отмечены выпускные квалификационные работы на темы: «Педагогические кадры ДМШ: проблемы подбора, оценки и профессионального развития», «Конкурс «Парад талантов» как социальный проект: проблемы разработки и функционирования», «Имидж ДШИ: стратегия разработки и внедрения (на примере МБО ДО «Арская детская школа искусств»», «Сетевой проект «Мы - будущее России!»: проблемы разработки (на примере ДШИ п.г.т. Балтаси)», «Проект «Книжные памятники Республики Татарстан»: проблемы разработки и управления (на примере структурного подразделения Национальной библиотеки РТ)».

Коллектив Института поздравляет выпускников с завершением обучения и желает успехов в профессиональной деятельности!