С 20 по 28 апреля 2017 года в ИДПО проходил проблемный семинар по теме «Обучение фортепиано в современной ДМШ: традиции и инновации» для преподавателей ДМШ и ДШИ Республики Татарстан

18 мая 2017 г., четверг

      Программа семинара была составлена с учетом современных требований  к уровню преподавания специальных  дисциплин  в ДМШ и ДШИ Республики Татарстан. В качестве преподавателей были приглашены широко известные  в Республике Татарстан деятели музыкального образования и музыкальной культуры:  засл. д. и. РТ и РФ, заведующая кафедрой специального фортепиано профессор Бурнашева Э.В. профессора Казанской государственной консерватории н.а. РТ Ф.И. Хасанова, к. иск., профессор Федосеева; директор ССМШ, доцент Маршанский Д.Б., преподаватели  ССМШ з.р.к.  РТ О.Г. Маковская, Е.Г. Бадерин, ведущие преподаватели ДМШ г.Казани, зав. секцией фортепиано г. Казани Газизуллина Л.К.

         В работе семинара также приняли участие штатные преподаватели ИДПО: зав. кафедрой музыкальной педагогики ИДПО, д.иск., профессор Маклыгин А.Л., декан факультета музыкально-художественного образования ИДПО, к. пед. н., проф. Гоптарев В.Н., к.иск., доцент Хадеева Е.Н., декан факультета НХТ, к.п.н., доцент Д.С. Надырова.

          Убедительным завершением семинара можно считать Педагогический форум, на котором приняла участие часть слушателей, представлявших различные регионы РТ. В их выступлениях нашли отражение актуальные проблемы воспитания и образования детей, реализующиеся в современных методиках, программах и планах ДМШ и ДШИ.

          По отзывам слушателей, проведенный семинар оказался актуальным, полезным, содержательным, способствовал обновлению знаний и развитию важнейших компетенций преподавателей фортепиано, сгенерировал ценные идеи и направления, пригодные для их реализации в процессе развития современного музыкального образовании в системе современных ДМШ и ССУЗ.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International