ESTA

28 мая 2017 г., воскресенье

45 Международная конференция Европейской ассоциации преподавателей струнных инструментов «ESTA» впервые проходит в Российской Федерации.

В конференции принимают участие педагоги и исполнители на струнных инструментах из 20 стран Европы и США, а также регионов Российской Федерации.

В программе конференции концерты, круглые столы, мастер классы.

В первые дни конференции состоялось: концертное выступление дуэта Мауро Торторелли – Анджела Мелузо (Италия), концерт Молодежного симфонического концерта Республики Татарстан, лекция-презентация С.М.Шальмана (Санкт-Петербург), С.Смита (Великобритания), В.Клоса (Австрия), площадкой для них стала детская музыкальная школа №5.

В Институте дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства состоялись: мастер-класс Мауро Торторелли (Италия), интерактивная лекция-семинар Раты Клоппенбург (Нидерланды), творческая мастерская Йоханесса Якобса (Нидерланды). Творческую мастерскую Йоханесса Якобса посетили юные талантливые скрипачи из Детских школ искусств г.Арска и г.Агрыза. У ребят была возможность настроить звучание своего инструмента и получить ценные советы по уходу на ним.

В рамках конференции проходит выставка, в которой принимают участие Thomastik-Infeld Vienna (Австрия), Warchal (Словакия), Giovanni String Instruments (Россия, Санкт-Петербург), C.Harvey (США), Горонок (Россия, Казань), а также представлены нотные пособия преподавателей г.Казани и сувенирная продукция.

Конференция проходит в ярком, динамичном и насыщенном ритме!

В дальнейшей программе состоятся: концертные выступления Дамира Хамидуллина (Словения), «Кибардин-квартета» (Германия), Графа Муржи совместно с оркестром «La primavera» и многое другое.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International