С 22 по 25 мая 2017 года в ИДПО прошли занятия проблемного семинара для преподавателей ДМШ и ДШИ Республики Татарстан по теме «Современные технологии обучения игре на струнно-смычковых инструментах в ДМШ» (1-й модуль)

31 мая 2017 г., среда

       Программа семинара была составлена с учетом современных требований  к уровню преподавания специальных музыкальных дисциплин в ДМШ и ДШИ Республики Татарстан.

       Слушатели семинара имели возможность ознакомиться с основными тенденциями в музыкальном образовании, а также перенять практический опыт, которым щедро делился доктор искусствоведения, преподаватель ДМШ №5 г. Красоярска Владимир Федорович Третьяченко. Его выступления были очень интересными, содержательными и полезными, сопровождались высокохудожественной демонстрацией, ценными  комментариями и оставили яркий след в памяти слушателей. Кроме него в реализации программы семинара принимали участие: к.иск., доцент Казанской государственной консерватории Агдеева Н.Г., ознакомившая слушателей с уникальными страницами татарского музыкального творчества; доценты Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова засл.  учитель РТ и РФ  Хабибуллина О.Б. и Ф.Ш. Закирзянова, продемонстрировавшие умение работать с начинающими скрипачами, а также з.р.к. РТ, преподаватель Казанского музыкального колледжа и ДМШ №1 О.А. Быстрова, затронувшая проблемы методики обучения виолончелистов, и з.р.к. РТ, преп. Матвеев В.Н., познакомивший с возможностью использования современных компьютерно-информационных технологий в образовательном процессе ДМШ и ДШИ.

       По отзывам слушателей, 1-й модуль семинара оказался информационно насыщенным и полезным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International