«Режиссура массовых представлений и праздников в КДД» в Аксубаевском районе Республики Татарстан

8 июня 2017 г., четверг

Программа семинара была составлена с учетом современных требований к профессиональным навыкам и компетенциям художественных руководителей и режиссеров СДК.

Слушатели семинара имели возможность ознакомиться с традиционными и новаторскими подходами к реализации задуманным творческих проектов, а также перенять практический опыт, которым щедро поделилась заслуженный работник культуры РФ, режиссер с многолетним стажем Короева Н.Г.

На своих занятиях Нина Григорьевна познакомила участников семинара с авторским экспресс-методом разработки праздника и на его основе слушатели смогли самостоятельно подготовить творческие проекты. Ее выступления были очень интересными, содержательными и полезными, сопровождались демонстрацией видеоматериалов, ценными комментариями и оставили яркий след в памяти слушателей.  

Также в реализации программы семинара принимали участие: к.п.н. Охотникова Т.В., ознакомившая слушателей с фольклорно-игровой природой календарно-обрядовых праздников; к.п.н. Еникеева А.Р., рассказавшая о сценическом воплощении татарских традиционных обрядов и праздников; к.п.н. Зайнуллина Ф.К, затронувшая проблемы организации и постановки детских праздников; к.ф.н. Герасимова М.Ю., познакомившая слушателей с новациями в грантовой политике и особенностями написания грантовых проектов в СКД.

       По отзывам слушателей, прошедший семинар  оказался информационно насыщенным и полезным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International