Итоговый Ученый совет

28 июня 2017 г., среда

Началом Ученого совета стало вручение дипломов победителям конкурса «Русская литература – это модно?!», поддержанного грантом Фонда «Русский мир» на лучший информационно-методический материал с описанием инновационного опыта продвижения чтения классической и современной русской литературы, который выиграл факультет «Информационно-библиотечной деятельности» ИДПО.

Среди награжденных – Рябова О.Н., Рочева Г.В., Константинова И.С., Константинов А.В. – ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» (Номинации «Проекты с использованием интерактивных технологий», «Методические и библиографические пособия», «Буктрейлеры»).

В повестку дня Ученого совета вошли следующие вопросы:

1. Отчет деканов по итогам учебного года.

2. Отчет председателей аттестационных комиссий об итогах аттестации слушателей по образовательным программам «Менеджмент организаций культуры и искусства», «Инструментальное исполнительство. Преподаватель гитары».

3. Об итогах проведения 45 Международной конференции Европейской ассоциации преподавателей струнных инструментов "Where East meets West".

4. Утверждение плана-графика ПП и ПК специалистов социокультурной сферы и искусства на 2017/2018 год.

5. Утверждение учебного плана по программе профессиональной переподготовки «Теория и история искусств. Преподаватель художественно-исторических и теоретических дисциплин».

6. Утверждение планов работы Института и Ученого совета на 2017/2018 учебный год.

7. О реализации решений Ученого совета ИДПО в 2016/2017 учебном году.

8. Разное.

Поддерживая традицию вручения Почетной грамоты Министерства культуры Республики Татарстан на заключительном в учебном году заседании Ученого совета ИДПО, в этом году ректор ИДПО - Садриев Рамиль Ильдарович вручил грамоту к.п.н., доценту кафедры «Социокультурных и досуговых технологий» Эйдельману Борису Михайловичу.

Поздравляем Бориса Михайловича с наградой и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Также ректор ИДПО, в рамках своего доклада-отчета о проведении 45 Международной конференции Европейской ассоциации преподавателей струнных инструментов "Where East meets West", поблагодарил сотрудников Института за проделанную работу и вручил Благодарственные письма.