20 августа в Старо-татарской слободе состоялся первый Республиканский фестиваль ремесел "Народная игрушка"

24 августа 2017 г., четверг

На ярмарке ремесел были представлены как традиционные игрушки русского и татарского народов, так и авторские куклы и другие изделия народных промыслов. Жители Казани и гости города, посетившие фестиваль, принимали активное участие в мастер-классах, где познакомились с процессом изготовления различных игрушек. Фестиваль украсила концертная программа фольклорных коллективов из г.Казани и Республики Татарстан. Проект реализован Культурным центром "Залесный" по гранту Министерства культуры РТ для создания русской и татарской культурно-досуговой городской среды при поддержке Управления культуры Казани, Префектуры " Старый город" и Института дополнительного профессионального образования РТ. Партнер фестиваля - Палата народных промыслов и ремесел РТ.