КОСОГОР ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА - руководитель Отдела культурных программ Центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского в Санкт-Петербурге

Косогор Ольга Николаевна, более десяти лет руководит Отделом культурных программ Центральной городской библиотеки им. В. В. Маяковского в Санкт-Петербурге. Специалист в области проектирования культурных событий, рекламной и pr-деятельности общедоступных библиотек.

Выпускница Санкт-Петербургского университета культуры и искусств, стажировалась   в США по программе "Открытый мир" для библиотекарей, изучала деятельность учреждений культуры в Дании и Швеции. Член Ассоциации менеджеров культуры и Петербургского библиотечного общества, сетевого сообщества "Российская культурология" куратор программы "Чтение как образ жизни", реализуемой ЦГПБ им. В. В. Маяковского с 2006 г., проекта "День Ф. М. Достоевского в Книжном дворике на Фонтанке", инициатор проектов "Парк интеллектуальных развлечений" и "Фестиваль игры". Реализовано более 200 культурных проектов разных форматов, в том числе международного и городского масштаба. Круг исследовательских интересов связан с проектированием различных форм интеллектуального досуга и созданием игровых методик продвижения чтения для взрослых в общедоступных библиотеках.

Косогор, Ольга Николаевна. "Парк интеллектуальных развлечений" в ЦГПБ им. В. В. Маяковского [Текст] / Ольга Николаевна Косогор // Библиотечное дело. - 2013. - № 23. - С. 12-15 : фот. - (Библиотечные акции)

Война и блокада Ленинграда в коллекциях музеев и библиотек: Материалы конф. / Под ред. О. Н. Косогор, А. А. Мелуа, С. К. Егорова / ЦГПБ им.В. В. Маяковского — СПб.: Борей Арт, 2007. — 154

Портрет петербургского дома : сб. материалов культур.-истор. акции "Страницы истории Петербурга: столетие вашего дома" / Рус. клуб ; [под общ. ред. О. Н. Косогор]. - Санкт-Петербург : Политехника-сервис, 2009. - 455 с. ; 20 см. - Библиогр. в конце кн. Косогор, Ольга Николаевна.

Библиотека - центр интеллектуального досуга / О. Н. Косогор // Очерки по истории Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского : (к 145-летию библиотеки).- Вып. 2, ч. 1. - Санкт-Петербург : Президентская библиотека, 2013. - С. 69-74.

Косогор О.Н. Социокультурная деятельность библиотеки: от интуиции к знанию Библиотечное дело. - 2007 С. 20-21.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:31