РАЙНБЕРТ ЭВЕРС (Германия) - мастер-класс гитариста прошел 5 апреля 2014 года в ИДПО.

Райнберт Эверс родился в Дортмунде, Германия, учился игре на гитаре у Маритты Керстинг (Maritta Kersting) в консерватории Роберта Шумана в Дюссельдорфе и продолжил обучение у Карла Шайта (Karl Scheit) в Высшей школе музыки и изобразительного искусства в Вене. Он окончил обе академии с отличием. Параллельно он изучал музыковедение, философию и германистику в университете Руур в Бохуме. В 1976 году Райнберт Эверс был назначен профессором консерватории города Мюнстер, Германия, а в 1980 он получил премию искусств города Дортмунд.

Глубокое понимание Эверсом как современной, так и классической музыки сделало его очень популярным исполнителем и частым гостем на крупных мероприятиях и фестивалях как в Германии, так и за рубежом.

Большой интерес Эверса к современной музыке сделал его одним из наиболее влиятельных гитаристов нашего времени. Он сыграл более 140 премьер новых произведений, сольных пьес, камерной музыки и концертов для гитары с оркестром.

Международные мастер-классы принесли ему известность одного из важнейших и стимулирующих преподавателей.

В последнее время Эверс интенсивно занимается современной музыкой из Прибалтики и восточной Азии.

Мастер-класс Райнберта Эверса оказался очень востребованным специалистами и преподавателями ДМШ, а также студентами музыкального колледжа им. И.В. Аухадеева.