23 марта 2017 года завершилось обучение по программе повышения квалификации «Деятельность клубных формирований в организации досуга населения»

23 марта 2017 г., четверг

В процессе реализации образовательной программы повышения квалификации для слушателей курсов были организованы: тренинг коммуникативности, активно-игровая программа, практикумы и выставки на базе Центра детского творчества Вахитовского района, а также стажерская площадка в ДК «Юность», а также лекционные курсы по дисциплинам: маркетинг в культурно-досуговой сфере, арт-терапевтические технологии в культурно-досуговой деятельности, коррекционная и специальная педагогика,  а также лекции по профилактике экстремизма и терроризма в культурно-досуговых учреждениях.

Завершением обучения стала защита проектов клубных объединений, разработанных в период обучения. Комиссии было представлено шесть проектов: семейный клуб путешественников «Странник», клуб молодых семей «Домашний очаг», экологический клуб «Чистый берег», клуб любителей чая «Для тех, кто всегда молод», клуб любителей шляп «Всё дело в шляпе», а также клубное объединение «Радость», направленное на социокультурную реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Экзаменационная комиссия высоко оценила представленные проекты, а также дала ряд рекомендаций по доработке проектов для выдвижения на соискание грантовой поддержки и участия в Республиканском творческо-педагогическом форуме «Культура и образование».