Пленарное заседание IV Международной научно-практической конференции

Конференция стала первым из запланированных мероприятий, посвященных 20-летию института. С приветственным словом и поздравлением от Министерства культуры Республики Татарстан её открыла начальник отдела профессионального искусства и художественного образования Хайрутдинова Дилия Флюровна. С приветственным словом к участникам форума обратился и ректор ИДПО - Садриев Рамиль Ильдарович, он охарактеризовал основные успехи учреждения и поделился перспективными планами развития. На пленарное заседание IV Международной научно-практической конференции «Дополнительное профессиональное образование как стратегический ресурс развития культуры регионов» были приглашены специалисты в областях, которые являются направлениями деятельности и профессиональных интересов института. Участники конференции познакомились со следующими спикерами: 1. Абанкина Татьяна Всеволодовна – директор Центра государственного сектора экономики Института управления государственными ресурсами НИУ «ВШЭ», кандидат экономических наук, профессор (г.Москва). КРЕАТИВНЫЕ ИНДУСТРИИ – СЕКТОР ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ И ЭКОНОМИКИ 2. Курашов Владимир Игнатьевич - зав. кафедрой истории и философии науки ФГБОУ ВО «КНИТУ» (КХТИ), доктор философских наук, профессор, Заслуженный деятель науки Республики Татарстан (г.Казань). РАЗРАБОТКА МЕТОДОЛОГИИ АНАЛИЗА КУЛЬТУРНОГО КОДА КАК ОСНОВА ВЫЯВЛЕНИЯ КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ 3. Махалина Татьяна Александровна - заместитель директора по инновационной деятельности Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им.В.П.Крапивина (г.Екатеринбург). ИННОВАЦИИ В БИБЛИОТЕКЕ: ДАНЬ МОДЕ ИЛИ НЕИЗБЕЖНОСТЬ БЫТИЯ. НА ПРИМЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ИМ.В.П.КРАПИВИНА 4. Неганова Татьяна Николаевна - директор Государственного мемориально-архитектурного комплекса музея-усадьбы П.И.Чайковского (г.Воткинск) ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ СРЕДЫ, ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ МУЗЕЯ - УСАДЬБЫ П.И. ЧАЙКОВСКОГО Конференция проведена при информационной поддержке Консорциума «Международная Ассоциация Профессионального Дополнительного Образования». Презентации докладов пленарного заседания доступны для скачивания.