АХМЕДАГАЕВ МУСАБЕК МЕДАГАЕВИЧ - зав. кафедрой народных инструментов народных инструментов Кабардино-Балкарского государственного института искусств, профессор, заслуженный работник культуры Республики Дагестан.

Ахмедагаев Мусабек Медагаевич - заведующий кафедрой народных инструментов народных инструментов Кабардино-Балкарского государственного института искусств, профессор, заслуженный работник культуры Республики Дагестан. 1997 году окончил аспирантуру Воронежской государственной академии искусств. С 1995 года ведет активную педагогическую и концертно-творческую работу. Лауреат Международного конкурса «Гран-при» (Франция,1997).

Подготовил двадцать пять лауреатов и дипломантов всероссийских, международных, региональных конкурсов и фестивалей. Регулярно выступает с сольными концертами во многих городах Северного Кавказа – Нальчике, Махачкале, Владикавказе, Майкопе, Ставрополе, Минеральных Водах, Черкесске, Назрани, а также с симфоническими оркестрами государственных филармоний в Кисловодске, Кабардино-Балкарии, Кавказских Минеральных Водах.

Принимал  участие  в программе повышения  квалификации для преподавателей народных  инструментов  ДМШ и ДШИ РТ «Современные подходы, методики и технологии в обучении игре на народных инструментах в ДМШ».