Экскурсия в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история»

24 мая 2018 г., четверг

Исторические парки «Россия – Моя история» - самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает более 15 городов. Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны; вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты (информационная справка с сайта - myhistorypark.ru).

Слушатели, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент организаций культуры и искусства» дополнили свои знания по предусмотренной в учебном плане дисциплине «Информационные технологии в сфере культуры» наглядными примерами по использованию информационных технологий, видео-инфографики, анимации, 3D моделирования и цифровых реконструкций в организации выставочной деятельности, а также прослушали экскурсию по первой из четырёх экспозиций исторического парка - «Рюриковичи».

Выражаем благодарность администрации исторического парка и экскурсоводу за информационно насыщенное и качественно проведенное мероприятие!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International