Выпуск менеджеров организаций культуры и искусства

13 июня 2018 г., среда

В течение двух лет очередная группа руководителей и специалистов учреждений культуры и искусства Республики Татарстан проходила обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент организаций культуры и искусства».

Насыщенный учебный процесс завершился сдачей итогового междисциплинарного экзамена и защитой выпускных квалификационных работ.

В качестве председателя комиссии была приглашена начальник Управления культуры Исполнительного комитета г.Набережные Челны – Ногманова Эльвира Ильшатовна.

При проведении междисциплинарного экзамена и в ходе защиты слушатели продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, а также способность анализировать значимые проблемы и процессы, находить организационно-управленческие решения, логически верно, аргументированно и ясно строить устную речь, а также умение применять нормативно-правовые документы при осуществлении профессиональной деятельности.

Комиссия отметила высокий уровень теоретической подготовки и практической значимости представленных проектов, особо отмечены выпускные квалификационные работы на темы: «Программа «Точка роста культуры» как средство формирования социокультурной политики Зеленодольского района» (автор Осипова И.Г.), «Проект «Музей детям»: индикаторы и пути повышения эффективности деятельности» (автор Устинова С.А.), «Межпоселенческая эстафета «Моё село – мой Татарстан» как социокультурный проект: проблемы разработки и внедрения» (автор Ибатуллина И.П.), «Модель формирования творческой личности студента в условиях художественного училища» (автор Гильмутдинова О.А.), «Волонтерские организации в сельских учреждениях культуры: рекомендации по формированию» (автор Егорова Е.А.), «Программа «Твоё здоровье – в твоих руках»: проблема разработки и реализации» (автор Ежова Н.В.), «Комплексная программа мероприятий по внедрению профессионального стандарта (на примере МБОУ ДОД «Детская школа искусств Верхнеуслонского муниципального района» РТ)» (автор Хуртина Л.В.).

Коллектив Института поздравляет выпускников с успешным завершением обучения и желает успехов в профессиональной деятельности!