Ректор института принял участие в республиканской конференции

29 августа 2018 г., среда

В концертном зале ДК «Энергетик» состоялась Региональная научно-практическая конференция преподавателей учебных заведений искусств «Вопросы совершенствования образования в детских школах искусств: теория и практика».

В фойе для гостей и участников конференции была представлена концертная программа от преподавателей детских музыкальных школ города, а также выставка методической литературы.

В пленарном заседании приняли участие:
- Татьяна Георгия Фель - директор Республиканского методического центра по учебным заведениям культуры и искусства Министерства культуры Республики Татарстан;
- Эльвира Ильшатовна Ногманова - начальник управления культуры г. Набережные Челны;
- Рамиль Ильдарович Садриев - ректор Института дополнительного профессионального образования специалистов социокультурной сферы и искусства г. Казань;
- Татьяна Юрьевна Иванова - заместитель директора по профориентационной работе Казанского музыкального колледжа имени Аухадеева;
- Смышляева Ирина Юрьевна - председатель Горкома профсоюза работников культуры города Набережные Челны,
а также руководители и преподаватели учебных заведений искусств Закамского региона, всего более 300 человек.

В ходе пленарного заседания были затронуты актуальные вопросы: анализ поступления в средние специальные учебные заведения, представлены практикоориентированные образовательные технологии, как обязательное условие повышения квалификации специалистов сферы культуры, а также подведены итоги работы в 2017/2018 учебном году.

В завершении пленарного заседания лучшие преподаватели получили республиканские и городские награды:

За многолетнюю плодотворную работу в области культуры Нагрудным знаком Министерства культуры Республики Татарстан «За достижения в культуре» награждены:
1. Полонская Альфия Фаритовна – преподаватель Детской музыкальной школы №2
2. Куликова Светлана Вячеславовна – преподаватель Детской музыкальной школы №4

За плодотворную работу Почетной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан награждена:
1. Валиахметова Чулпан Эмиловна – преподаватель Детской музыкальной школы №2

За плодотворную педагогическую деятельность и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения Почетной грамотой Мэра города поощрены:
1. Бахтиярова Эльмира Анасовна – заместитель директора Детской музыкальной школы №3;
2. Яковлева Ирина Михайловна – преподаватель Детской музыкальной школы №3.

За активную творческую деятельность и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения Благодарностью Мэра города поощрена:
1. Федорова Елена Владимировна – преподаватель Детской музыкальной школы №1.

За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения Благодарностью Руководителя Исполнительного комитета поощрены:
1. Иванова Юлия Алексеевна - преподаватель Детской музыкальной школы №5;
2. Цион Марина Александровна - преподаватель Детской Музыкальной школы №2
3. Ягфарова Венера Габдуллаевна - преподаватель Детской Музыкальной школы №6 имени Салиха Сайдашева
4. Мищенко Людмила Геннадьевна - преподаватель Детской Музыкальной школы №4

За плодотворную работу и высокий профессионализм Почетной грамотой управления культуры награждены:
1. Ахметова Лилия Расулевна – преподаватель Детской музыкальной школы №3
2. Голикова Елена Сергеевна – преподаватель Детской музыкальной школы №5
3. Логинская Анастасия Сергеевна - преподаватель Детской хореографическая школы
4. Шайхулова Альбина Илдаровна – директор Детской художественной школа №1

Дипломами за успешную подготовку к новому 2018/2019 учебному году награждены:
МАУДО «Детская школа искусств», МАУДО «Детская художественная школа №1» и МБУДО «Детская музыкальная школа №3».